Телеграм

Стелы установят на въездах в Люберцы

«В настоящее время утверждена дорожная карта по реализации мероприятий по благоустройству въездных групп на территории городского округа Люберцы. Планируется к обустройству въездная группа по Новорязанскому шоссе в районе поселка Октябрьский и по Егорьевскому шоссе на границе с Раменским районом. Согласно мероприятиям дорожной карты, завершение работ по установке въездной группы запланировано в июне 2018 года», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что въездная конструкция является лицом муниципального образования. Она должна быть современной, хорошо освещенной. Концепции въездных групп, планируемых к обустройству на границах Люберец, рассмотрены на заседании художественного совета Главархитектуры Московской области.

«Работы проводятся в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». Работы по благоустройству въездных групп носят комплексный характер и включают в себя: мощение, озеленение, освещение, установку малых архитектурных форм и непосредственно стелы», – пояснил Ружицкий.

Он добавил, что в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева, в 2018 году будут благоустроены въездные группы в города Подмосковья в 24 муниципальных образованиях, в данный список вошел и городской округ Люберцы.

https://lubertsyriamo.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts