Телеграм

Строительство путепровода начнется на Октябрьском проспекте в Люберцах в июле

В рамках первого этапа реконструкции в июле 2022 года начнется строительство путепровода на Октябрьском проспекте городского округа Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В июне планируется приступить к строительству подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Красной, а в июле – к строительству путепровода, завершить которое планируется в сентябре 2023 года. Будет построен четырехполосный путепровод над двумя загруженными перекрестками на улицах Красной и Смирновской, протяженностью 473 метра. Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения построят два подземных пешеходных перехода, проведут устройство трех светофорных объектов и семи автобусных остановок», – сказал Ружицкий.

Он уточнил, что уже на 95% выполнили работы по расширению автодороги левого бокового проезда от дома №143 до дома №149. А также на 95% расширили проезжую часть от дома №118 до дома №122.

Кроме того, продолжается строительство новой ливневой канализации от дома №120 корпус 1 до дома №142. Дорожники выполнили 90% работ. Возле дома №118 и школы №1 устраиваются шумозащитные экраны. Работы выполнили на 85%.

«Работы ведутся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в целях достижения показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Реализация проекта увеличит пропускную способность Октябрьского проспекта на 35%, а время проезда по автомобильной дороге сократит на 20 – 30 минут. В рамках реализации проекта количество полос будет увеличено с 4 до 8. Протяженность участка реконструкции составит 1,5 километра по основному ходу и 2,94 километра по боковым проездам и съездам», – добавил Ружицкий.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts