Телеграм

Строительство ТПУ у метро «Котельники»: новые рабочие места и удобное передвижение

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) в районе станции метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена позволит создать более 35 тысяч новых рабочих мест.

Представитель проектировщика, Илларион Шулай, подчеркнул, что также создание инфраструктуры рельсового скоростного пассажирского транспорта (ЛРТ) ввиду значительных перегрузок магистральной и улично-дорожной сети Москвы, Люберец и Дзержинского позволит сделать сообщение более оперативным и надежным.

На территории городского округа Котельники пройдут линии ЛРТ «Люберцы – Лыткарино – Молоково» и «Москва – Люберцы – Москва». Планируется создать три ТПУ: на основе железнодорожной станции «Яничкино»; проектируемой линии ЛРТ «Люберцы – Лыткарино - Молоково» на пересечении с дорогой «МКАД – Котельники – Егорьевское шоссе» и на основе существующей станции метро Таганско-Краснопресненской линии, проектируемой линии «Москва – Люберцы – Москва» на пересечении с М-5 (ТПУ «Котельники»).

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Nivovod
• 12.01.17 21:44,  #596728
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
35 тысяч? Ну ладно, допустим, но Гоголь почему-то вспомнился.

А что это за такие красивые пейзажи на картинке намалеваны? Неужто ТПУ? Хорошо, Нефтьмагистраль, например, сломали; но где же новый мост на пересечении с Полубояровым?
А вообще красиво нарисовали - вместо гаражей да сарев кустики зеленые, места вокруг много... Солнечный город, да и только

P. S. Насчет ЛРТ вообще никак не понятно. Даже как расшифровывается аббревиатура. Хотелось бы посмотреть на карты проектируемых линий.
Hella
• 12.01.17 21:53,  #596731
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Опять цитата от Любернета не соответствует статье.
Добраться "куда-либо" - это куда? В Химки, например?

Честно говоря, меня вот это насторожило :
Цитата:

...Планируется создать три ТПУ: на основе железнодорожной станции «Яничкино»; ...
Nivovod
• 12.01.17 21:56,  #596733
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Во-во, мне тоже интересно. Если это то Яничкино, что всегда раньше было, то находится оно достаточно далеко, возле Меги и Икеи на Белой даче.

Похоже, что скоро будет одно ЛРТ и ничего больше - ни радио, ни театра
Hella
• 12.01.17 22:00,  #596736
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
...рельсового скоростного пассажирского транспорта (ЛРТ) - Люберецкий рельсовый трамвай? Легкий радиальный транспорт? Ленточный роликовый транспортёр?
Nivovod
• 12.01.17 22:09,  #596738
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-01-12 22:00):
...рельсового скоростного пассажирского транспорта (ЛРТ) - Люберецкий рельсовый трамвай? Легкий радиальный транспорт? Ленточный роликовый транспортёр?

Не-не, лучше так: Люберецкий Районный Трамвай.
Будет очень патриотично и все сразу поймут, что мы неимоверно круты
LEONSIO
• 12.01.17 22:11,  #596739
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-01-12 22:00):
...рельсового скоростного пассажирского транспорта (ЛРТ) - Люберецкий рельсовый трамвай? Легкий радиальный транспорт? Ленточный роликовый транспортёр?

Линии легкорельсового транспорта если что!
Hella
• 12.01.17 22:19,  #596741
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2017-01-12 22:11):
Линии легкорельсового транспорта если что!

ЛРТ же!

А-а, типа - ЛегкоРельсовый Транспорт? [sm186]
Hella
• 12.01.17 22:20,  #596742
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2017-01-12 22:09):
Не-не, лучше так: Люберецкий Районный Трамвай.
Будет очень патриотично и все сразу поймут, что мы неимоверно круты

Точно. Потешим самолюбие.
Nivovod
• 12.01.17 22:24,  #596744
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-01-12 22:19):
ЛРТ же!

Нормально, подходит. Он же легкоженский, то есть легкорельсовые транспорт
Теперь бы еще узнать как оно пойдет... Например вот это ЛРТ: "ЛРТ «Люберцы – Лыткарино - Молоково» на пересечении с дорогой «МКАД – Котельники – Егорьевское шоссе»". Может быть вдоль старых железнодорожных веток?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts