Телеграм

Суд заставил: УК района отремонтируют фасады нескольких домов

Пресс-служба надзорно-контрольного органа сообщает:

«Суды удовлетворили требования Госжилинспекции Московской области и обязали управляющие организации из поселка Малаховка Люберецкого района и микрорайона Железнодорожный в Балашихе выполнить ранее выданные предписания органа жилищного надзора. <…> Госжилинспекция добивалась от управляющих организаций ремонта аварийных фасадов домов и обеспечения безопасности их жителей», - говорится в сообщении.

Так, суд обязал МУП ЖКХ из Малаховки восстановить облицовку фасада и цоколя дома №12 на Малаховской улице, а также начать вести регулярное наблюдение за трещинами на внешних стенах с помощью маяков или иными способами.

По решению Железнодорожного городского суда ТСЖ «Квартал Париж» обязано выполнить требования, содержащиеся в выданном почти год назад предписании Госжилинспекции. Товарищество собственников жилья должно провести мероприятия по предупреждению развития деформаций межэтажных перекрытий и кирпичного фасада дома №4/2 на Автозаводской улице, а также организовать наблюдение за трещинами здания. ТСЖ также обязано предоставить в Госжилинспекцию техническое заключение о том, как влияют неисправности фасада на прочность конструкции дома, дополняется в материале.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts