Телеграм

Судьбу проспекта Победы предстоит решить люберчанам

И.о. руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий рассказал, что жители городского округа Люберцы смогут проголосовать на «Доброделе» за лучший вариант благоустройства проспекта Победы. Жителям предстоит решить, нужны ли на проспекте парковки или там должно быть знаковое место, посвященное Великой Победе.

«Совместно с Минтрансом области сейчас ведется работа по созданию интерактивной карты с планами по благоустройству территорий округа и организации парковочного пространства. До 15 мая она (карта – ред.) будет размещена на сайте «Добродел», где уже с середины мая начнется голосование, в ходе которого жители смогут сами выбрать, что именно должно быть сделано на той или иной улице Люберец, в частности, на проспекте Победы», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что мнения жителей городского округа относительно благоустройства проспекта  разделились: одни хотят, чтобы там появились парковочные места, которых так не хватает в районе, другие желают, чтобы было организовано знаковое для городского округа место, посвященное Великой Победе.

«Люберцы – среди девяти городов, которые вошли в пилотный проект Московской области по обустройству парковочных мест. Дефицит парковочных мест в Люберцах в 2016 году сократился с 9,5 до 5,6 тысяч. В 2017 году за счет регионального и местного бюджетов, а также средств УК планируется обустроить еще 5 600 машино-мест, из них 540 – на проспекте Победы», – добавил Ружицкий.

В том случае, если большинство проголосует за строительство парковок, после обустройства машино-мест будет проведено благоустройство проспекта с высадкой компенсационных деревьев, оборудованием лавочек, мест отдыха. 

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Зяма
• 27.04.17 07:41,  #609314
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Как лучше расположить две клумбочки.
Hella
• 27.04.17 08:02,  #609315
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Не совсем понятно, как "знаковое для городского округа место, посвященное Великой Победе" мешает появлению "парковочных мест, которых так не хватает в районе" . Кстати, парковочные места для 7-8 микрорайонов предполагались в паркингах вдоль коллектора, где же они?
Да и "высадка компенсационных деревьев" вызывает удивление - чего компенсировать-то будут? Там и сейчас деревьев нет.....но это уже терминология. Деревья нужны безоговорочно, надо высаживать. [sm169]
Irisha
• 27.04.17 08:56,  #609320
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"..В том случае, если большинство проголосует за строительство парковок, после обустройства машино-мест будет проведено благоустройство проспекта с высадкой компенсационных деревьев, оборудованием лавочек, мест отдыха."

Страшно подумать, что будет, если большинство проголосует против парковок. Оборудуют где-нить скверик с двумя лавками, а остальной проспект так и останется в вечной грязи развороченных колесами газонов.
ВЭЛ
• 30.04.17 02:40,  #609647
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Непонятно ,как большинство может проголосовать против парковочных стоянок на пр.Победы ,когда Ружицкий уже указал управляющей компании обустроить там, как говориться в сообщении, 540 машиномест ?
Nd_18
• 01.05.17 23:47,  #609748
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Большинство также проголосует как в Москве на "фиктивном гражданине" - за что надо, проголосуют. Создадут видимость голосования.
Колесникова Елена Алексеевна
• 02.05.17 10:43,  #609762
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6716
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Тяжёлая там ситуация: машины ездят по тротуарам вдоль проспекта Победы, во дворах из-за огромного количества автомобилей пройти вообще негде. Я там прописана, голосовать ни за что не собираюсь, потому что я в этом ничего не понимаю. Должны всё решить специалисты.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts