Связь 4G добралась до Люберец

Вчера в Люберцах «Мегафон» торжественно запустил сотовую сеть четвертого поколения – 4G. Мероприятие состоялось на крыше одной из городских многоэтажек, где расположена одна из базовых станций сети. Трафик запустил, включив четыре «автомата», глава города и района Владимир Ружицкий, приглашенный на церемонию…
 
«Мегафон» развивает сеть четвертого поколения с мая. К сегодняшнему дню ею накрыта почти вся Москва, на очереди – Люберцы и другие крупные города Подмосковья. Пока оборудование 4G за пределами столицы установлено только на каждой пятой базовой станции. В нашем городе сигнал четвертого поколения уверенно принимается только в центре. Представители «Мегафона» пообещали, что уже к лету ситуация кардинально изменится – около девяноста процентов базовых станций в городе и во всем районе будут оснащены новым оборудованием.
 
«Связь четвертого поколения (4G) – это последние достижения в широкополосной беспроводной связи. По сути, это полный комплекс возможностей для обладателей мобильных устройств – от просмотра ТВ-программ до передачи больших массивов данных - которые раньше были доступны только пользователям домашнего интернета (…) Стабильная средняя скорость, предоставляемая компанией, составит 20 Мбит/с.» (цитата из распространенного пресс-релиза).

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 03.01.13 18:17 Luberok#410319
    Это рядом с пенсионным фондам.Книжная ярмарка

  • 31.12.12 00:05 Aldobr#409914
    vugi-bugi (2012-12-29 21:20)Волковская 69
    Премного благодарен )))

  • 29.12.12 21:54 Aldobr#409812
    rindex (2012-12-29 21:22)Поддерживает, но стандарт (частоты) другой. Наша страна идет по своему пути развития высоких технологий. Да и какого хрена нам, русским, под америкосов равнятьсо? )

    Телефонов под русский 4G пока нет.
    Как это нет? У меня lumia нового поколения )))) Там полноценная поддержка LTE. Вот и интересуюсь где проверить?
    А на счет i-phone 4s вы не правы. Он не поддерживает LTE никакого стандарта. Самый быстрый стандарт связи в нем это HSDPA+

  • 29.12.12 21:22 rindex#409804
    Aldobr (2012-12-29 20:06)i-phone 4 не поддерживает LTE (4G)
    Поддерживает, но стандарт (частоты) другой. Наша страна идет по своему пути развития высоких технологий. Да и какого хрена нам, русским, под америкосов равнятьсо? )

    Телефонов под русский 4G пока нет.

  • 29.12.12 21:20 vugi-bugi#409801
    Aldobr (2012-12-29 20:07)Что за крыша? Кто узнал? Где потестить 4G? )))))
    Волковская 69

  • 29.12.12 20:07 Aldobr#409783
    Что за крыша? Кто узнал? Где потестить 4G? )))))

  • 29.12.12 20:06 Aldobr#409782
    SeregaM (2012-12-29 10:40)а как пользоваться? или автоматом перейдет на нее? у меня айфон 4с
    i-phone 4 не поддерживает LTE (4G)

  • 29.12.12 13:26 Лионель#409707
    Так и не поняла, чем лучше 4G, только скоростью? А связь кто будет налаживать? У меня уже недели 2 мобильник предлагает выбрать сеть.

  • 29.12.12 10:59 aventura#409654
    они б 3G наладили,прежде чем 4G включать.мда..)))))

  • 29.12.12 10:40 SeregaM#409647
    а как пользоваться? или автоматом перейдет на нее? у меня айфон 4с