Телеграм

Свыше 150 фермерских ярмарок проведут в Подмосковье в июле

В июле в 27 городских округах Подмосковья проведут более 150 сельскохозяйственных и тематических ярмарок. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

Свою продукцию представят фермеры, монастырские хозяйства и малые предприниматели из 39 регионов страны – Республики Крым, Московской, Тульской, Волгоградской, Вологодской, Ростовской, Владимирской, Калужской и других областей.

«Ежемесячно в Подмосковье проводится около 130 ярмарок – это порядка 5 тыс. торговых мест для производителей. В июле мы увеличили количество торговых мест более чем на полторы тысячи. Всего будет организовано 6803 торговых места», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.

На ярмарках можно будет приобрести сезонные овощи, фрукты и ягоды, свежую зелень, фермерские сыры, мясные деликатесы и хлебобулочные изделия, а также орехи и сухофрукты, кондитерские изделия, авторские пряники, чай и многое другое.

Кроме того, будут доступны товары легкой промышленности и народных промыслов, саженцы, декоративные растения и удобрения.

В рамках ярмарочных мероприятий запланирована и развлекательная программа, включающая конкурсы для детей и взрослых, викторины, выступление ансамблей, а также мастер-классы и дегустации. На некоторых ярмарках организуют фудкорты, где можно будет купить легкие закуски, салаты, сладкую вату, кукурузу, прохладительные напитки и многое другое.

«Наши ярмарки уже стали визитной карточкой Подмосковья и пользуются большим спросом у гостей и жителей региона. В июне ярмарки посетило порядка 750 тысяч человек», – резюмировал Мурашов.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts