Телеграм

Традиционное совещание прошло в горокруге

Сегодня, 10 августа, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Его провел глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили и.о. начальника МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев и заместитель начальника люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

По словам Разгуляева, за прошедшую неделю было зарегистрировано 1919 материалов по учёту происшествий. Из них зафиксировано 29 преступлений, раскрыто 27, совершено 11 краж, раскрыто 10. Также за неделю произошло 148 ДТП, из них 6 - с пострадавшими.

По словам Катаева, за прошедшую неделю на территории городского округа Люберцы произошло два пожара. Это - возгорание автомобиля и гаражного бокса в Люберцах.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. По его словам, за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было.

Также он сообщил о проводимой выездной проверке состояния сетей уличного освещения. За период с 3 по 7 августа поступило 27 обращений граждан. Все заявки были закрыты в регламентные сроки.

Караваев добавил, что в округе продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. Всего в округе расположено 2102 многоквартирных дома, из них 1104 – с централизованной системой горячего водоснабжения. Отключения горячей воды в них проводятся со 2 июля по 1 сентября 2020 года. Нарушений графиков отключения не зафиксировано. На сегодня готовность округа к отопительному периоду составляет 79%.

Заместитель руководителя МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Так, по состоянию на 7 августа, общий процент сбора по жилищно-коммунальным платежам с населения составил 15%. Также она добавила, что клиентский офис на Октябрьском проспекте, дом 5 временно не обслуживает посетителей. С вопросами по расчётам за ЖКУ люберчане могут обратиться в другие дополнительные клиентские  офисы.    

Алексей Орлов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о содержании городских и дворовых территорий. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 98 единиц спецтехники и 996 человек. Продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера. Процент выполнения -74. Плановое завершение работ запланировано на октябрь 2020 года.

Также ведётся плановый ремонт и окрашивание малых архитектурных форм, полив газонов и цветников, кустарников и деревьев, покос травы, ямочный ремонт (ликвидировано 56 ям). С несанкционированных свалок за неделю вывезено более 90 кубометров мусора.

Продолжаются работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Плановый срок завершения – 31 августа 2020 года.

Иван Крупенин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Проводилась уборка остановочных павильонов и посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, установка недостающих знаков, удаление незаконной рекламы, ямочный ремонт, покос травы с придорожной территории ручным способом, опиловка веток и деревьев.  

Крупенин добавил, что за отчетный период было вывезено 103 кубометра мусора и 57 кубометров смёта.

Заместитель начальника управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Роман Истомин рассказал о ремонте и содержании городских дорог.

По его словам, в работах участвовали 68 дорожных рабочих и 26 единиц спецтехники. В рамках летнего содержания ведутся работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, опиловке сухостойных деревьев, покосу травы. Ликвидировано 19 ям общей площадью 26 кв. метров. Также за отчетный период было вывезено 74 кубометра мусора и 82 кубометра смёта.

Павел Бражников, руководитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы, рассказал, как осуществлялись работы по вывозу мусора на минувшей неделе.

Он отметил, что за отчетный период было вывезено 29104 кубометра ТКО, из них - 2398 кубометров сухих отходов. Также на прошлой неделе было вывезено 90 кубометров отходов с несанкционированных свалок.

По словам Бражникова, на контейнерных площадках округа продолжается расстановка новых пластиковых контейнеров.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, рассказал о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа Люберцы поступило 9225 обращений граждан, из них 614 – на горячую линию администрации и 8611 – по единому номеру «112».

Дмитрий Семенцов, и.о. главного врача Люберецкой областной больницы, проинформировал участников оперативного штаба о работе медучреждений и ситуации, связанной с распространением коронавируса. За все время в округе заболел 2171 житель, госпитализированы в стационары 288 человек, из них в стационары Люберец – 63, других муниципалитетов – 215. На домашнем лечении находится 901 человек, выписаны 866 пациентов.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Ольга Угодина, и.о. директора центра занятости населения городского округа Люберцы, сообщила о работе учреждения. По состоянию на 10 августа, на регистрационном учете в центре занятости состоят 8540 жителей округа. Работодатели городского округа открыли 721 свободную вакансию.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts