Телеграм

Транспортные полицейские пресекли кражу свыше 1 т лома черного металла в Люберцах

В подмосковных Люберцах транспортные полицейские пресекли кражу свыше 1 т лома черного металла, за покушение на хищение имущества железнодорожной организации задержан гражданин ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЦФО.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» сотрудниками линейного управления МВД России на станции Москва-Рязанская совместно с работниками вневедомственной охраны и при содействии сотрудников ГУ Росгвардии по Москве (ОМОН на транспорте) на станции Разъезд-2 были выявлены неизвестные, которые сбрасывали с полувагона лом черного металла на железнодорожную насыпь и перетаскивали в близлежащую лесополосу.

Один злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть линейного подразделения. Им оказался ранее судимый гражданин Узбекистана 2001 года рождения, проживающий в Люберцах. Мужчина сознался, что случайно познакомился с соотечественником и рассказал ему об испытываемых финансовых трудностях. Приятель предложил подработать. 

Вместе они прибыли на железнодорожную станцию, где стоял грузовой поезд, в полувагонах которого был подготовлен к отправке лом чермета. Забравшись на состав, злоумышленники стали сбрасывать металлические части, впоследствии планируя сдать их в пункт приема металла. 

Однако довести преступный замысел до конца им помешали правоохранители и охранники. С места происшествия было изъято 1080 кг металлолома.

Следствием ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская в отношении гражданина и неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде, принимаются меры к розыску его сообщника. 

Расследование продолжается. 

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts