Телеграм

Три крупные поликлиники построят в Люберцах к 2024 г

К 2024 году на территории городского округа Люберцы построят три крупные поликлиники, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Первой откроется поликлиника смешанного типа на 600 посещений в смену на территории нового ЖК микрорайона Зенино. Застройщик обещает завершить ее строительство в декабре 2022 года. После оснащения самым современным оборудованием и получения лицензии в новой поликлинике можно будет не только получить медицинскую помощь, но и пройти разносторонние обследования и получить консультации высококвалифицированных специалистов по самым разным направлениям и взрослым, и детям», - сказал главврач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

По его словам, также должны открыть поликлинику на 500 посещений в смену в поселке Октябрьский.

«Ее строительство запланировано по государственной программе на 2023-2024 годы. Поликлиника будет оснащена по самым современным стандартам, включая такое диагностическое оборудование как компьютерный и магнитно-резонансный томографы. Также в 2023-2024 гг запланировано строительство за счет застройщика поликлиники на 520 посещений в смену в поселке Мирный», - уточнил Семенцов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить ч, а также уделить внимание поиску врачей для областных медучреждений.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts