Телеграм

Три улицы реконструируют вблизи станции МЦД?3 в Люберцах

Вблизи станции «Люберцы-1» МЦД-3 в 2023 году в городском округе реконструируют улицы Смирновская, Волковская и Инициативная, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.

На территории Московской области в 2023 году пройдет благоустройство территорий, прилегающих к 27 станциям будущих МЦД-3 и МЦД-4 в семи городских округах. В городском округе Люберцы это - «Люберцы-1», «Томилино», «Малаховка», «Панки», «Ухтомская», «Красково».

«Создание качественной и безопасной городской среды на прилегающих станциях МЦД-3 – одна из главных задач, стоящая перед управлением благоустройства в год 400-летия города Люберцы. Концепция благоустройства прилегающих территорий к станции МЦД-3 «Люберцы-1» предусматривает создание комфортной городской среды с акцентом на пешеходное движение, а также на создание удобных условий для пассажиров наземного общественного транспорта. Вблизи станции будут реконструированы улицы Смирновская (350 м), Волковская (650 м) и Инициативная (860 метров)», - отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он пояснил, что данные маршруты будут оборудованы дополнительными пешеходными переходами, парковками для автомобилей. Также будут выполнены работы по переустройству освещения, дополнительному озеленению, дополнительными скамейками и урнами.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts