Телеграм

Трое детей-сирот района получили ключи от собственных квартир

Пресс-служба администрации сообщает, что вручение прошло во время оперативного совещания. Трое бывших воспитанников интерната из Люберецкого района Анастасия Зайцева, Николай Купринков и Дмитрий Зарубей получили из рук главы города и района ключи от собственного жилья. Зайцева переедет в квартиру на Вертолетной улице в Люберцах, Купринков и Зарубей – в деревню Мотяково городского поселения Красково Люберецкого района.

«С 2008 года задачу обеспечения жильем детей-сирот решает администрация района. За этот период 112 детей были обеспечены жилыми благоустроенными помещениями. В этом году планируется выдать ключи 25 воспитанникам интерната. 17 уже получили ключи, сегодня мы выдали ключи еще троим. Пятеро обретут свое жилье до конца этого года», – уточнил Ружицкий.

При этом глава отметил, что в России жилищный вопрос является одним из наиболее острых, особенно это касается детей-сирот.

 «Для администрации Люберецкого района это задача является одной из приоритетных», – подчеркнул он.

Спонсоры помогают детям сделать жилье удобным, уточнил Ружицкий.

«Каждый получил по микроволновой печи от предпринимателей. А от учащихся гимназии №41, дети которой на ярмарке собрали деньги, были куплены холодильники», – добавил глава города и района.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

LuberDa
• 18.10.16 20:29,  #588178
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
вообще-то квартиры положены этим детям по закону.
А в новости прям подвиг вор.администрации какой-то освещён.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts