Телеграм

У ГИБДД Люберец стартует новая акция

Госавтоинспекторы Люберец с понедельника будут проводить рейды по выявлению нетрезвых водителей на территории обслуживания, говорится в сообщении группыпропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«В целях стабилизации уровня аварийности отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» с 6 по 12 мая проведет оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в сообщении.

В соответствии с действующим административным законодательством, за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, будучи ранее лишенным прав, он понесет уголовную ответственность по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать о лицах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться за рулем транспортного средства, по номеру «112» или телефону дежурной части ОГИБДД: 8(495)501-25-83.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts