Телеграм

У люберчан спросят их мнение о благоустройстве

Жители городского округа Люберцы 9 сентября в местах голосования выскажут свое мнение о раздельном сборе мусора и приоритетных объектах реконструкции городского округа, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В рамках региональной программы «Чистое Подмосковье» 9 сентября жителям городского округа Люберцы предстоит высказать мнение по наиболее важным аспектам комфортной среды. Благодаря этому удастся выяснить, поддерживают ли горожане инициативу по введению раздельного сбора мусора. Кроме того, в ходе голосования граждане смогут лично определить те объекты, которые, по их мнению, должны быть построены или реконструированы в первую очередь», – сказал Ружицкий.  

Он пояснил, что в рамках программы «Городская среда» на голосование будет вынесено строительство Ледовой арены, развитие сети парковых зон и мест отдыха на территории города и поселков, реконструкция здания Люберецкого Дворца культуры с пристройкой для хореографической школы.

«Высказать свое мнение можно с помощью флаера или анкеты. Флаеры раздают на улицах округа волонтеры в брендированной одежде. Анкету можно получить непосредственно в день голосования (9 сентября – ред.), заполнить ее и опустить в урну с логотипом программы. В местах для голосования установят пресс-волы, рядом с которым будут находиться волонтеры» – пояснил глава муниципалитета. 

По словам Ружицкого, отметить можно будет не более одного объекта в списке.

Результаты голосования по программе «Чистое Подмосковье» будут обнародованы на сайте ЧистоеМО.рф, а по программе «Городская среда» – на официальном сайте администрации городского округа (Люберцы.рф).



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts