Телеграм

Участки для многодетных семей района разграничат весной, после жеребьевки

На встрече с представителями районных общественных организаций многодетных матерей глава района Владимир Ружицкий сообщил сегодня, что власти разграничат участки для многодетных семей весной 2017 года.

«Межевание этих участков, которые находятся в Раменском районе вблизи села Никитское, уже проведено. В конце этого года мы проведем распределение сформированных земельных участков по многодетным семьям с помощью жеребьевки. Площадь каждого (участка – ред.) 12 соток. Уже весной, когда сойдет снег, мы выйдем на местность и обозначим границы участков колышками. После этого семьи могут их осваивать», – сказал Ружицкий.

Кроме того, глава отметил, что администрация Люберецкого района обеспечит будущий поселок многодетных семей инженерной инфраструктурой.

«Будут проведены дороги, электричество. Если надо, то организуем магазин и торговлю, возможно и детский садик, потому что наверняка многие из семей захотят переехать туда на постоянное место жительства. В принципе, это не так далеко, всего 55 километров от Люберец», – пояснил Ружицкий, предложив подумать над названием будущего поселка многодетных семей.  

«Оно должно быть запоминающимся, добрым и теплым, как и сама атмосфера в многодетных семьях», – подытожил Ружицкий.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts