Телеграм

УК Люберец разместила на домах три баннера с информацией о должниках

В городском округе Люберцы управляющая компания АО «ЛГЖТ» разместила три больших баннера на домах с информацией о должниках за жилищно-коммунальные услуги, сообщается на официальной странице УК в социальной сети «ВКонтакте».

«Продолжаем работу с жителями, у которых образовалась существенная задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Разместили три больших баннера на домах с указанием номеров квартир и суммы долга», - отмечается в сообщении.

Так в доме по адресу: улица Митрофанова, дом № 21 задолженность жителей за ЖКУ приближается к 4 миллионам рублей. Эту сумму задолжали 48 квартир из 286 во всем доме. А по адресу: улица Коммунистическая, дом № 18 должников уже 33 квартиры из 216, сумма долга приближается к 3 миллионам рублей. Чуть лучше ситуация в доме по адресу: 1-й Панковский проезд, дом №1 корпус 4. Здесь проживает 27 должников (всего в доме 215 квартир) и они задолжали за ЖКУ 1,7 миллионов рублей.

Общая сумма дебиторской задолженности жителей за год выросла с 350 до почти 530 миллионов рублей. Юридический отдел АО «ЛГЖТ» принимает все возможные меры в отношении должников, однако, в 2020 году действует ряд ограничений на эту работу. Уже с 2021 года планируются массовые ограничения подачи коммунальных ресурсов и передача дел на принудительное взыскание долгов через судебных приставов.

Оплатить за жилищно-коммунальные услуги без процентов можно через личный кабинет ООО МособлЕИРЦ по адресу: мособлеирц.рф. Специальные условия на прием платежей действуют так же в отделениях Почты России и ряде банковских учреждениях.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts