Телеграм

Юных жителей Люберец пригласили поучаствовать в открытом конкурсе творческих работ

В городском округе Люберцы стартовал открытый конкурс детских творческих работ «Родные узоры», который приурочен к Году народного искусства России, сообщает пресс-служба администрации округа.  

В конкурсе могут принять участие все желающие от 6 до 15 лет. Нужно представить один рисунок или поделку, сделанную своими руками и выполненную в любой из техник декоративно-прикладного творчества.

Конкурс будет проводиться в 3 возрастных группах: от 6 до 8 лет, от 9 до 12 лет и от 13 до 15 лет. Оцениваться работы будут в 2 номинациях: «Поделка по мотивам народных промыслов» и «Рисунок по мотивам народных промыслов».

Конкурс пройдет в 3 этапа. Первый - до 26 сентября необходимо направить заявку на электронную почту: сdb.brigantina@yandex.ru или по адресу: улица Мира, дом №19. Второй - с 26 по 30 сентября будет проведена выставка конкурсных работ. Третий - 1 октября в 15:00 будет проведено награждение победителей в библиотеке «Бригантина».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия. В частности, регион славится своими изделиями народных промыслов.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts