Телеграм

Юным жителям Люберец напомнят правила передвижения на велосипедах и скутерах

С 26 апреля по 30 мая на территории обслуживания Люберецкой ГИБДД проводится социальный раунд «Безопасная мобильность», в рамках которого юным участникам дорожного движения на велосипедах и скутерах напомнят правила безопасности, сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Соцраунд проходит в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения», его проводит Госавтоинспекция Подмосковья совместно с Главным управлением по информационной политике, министерством транспорта и дорожной инфраструктуры и министерством образования региона.

Специально для проекта разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних водителей. Одним из главных инструментов социального раунда станет серия тематических мультимедийных продуктов, которые получат широкое распространение в информационном пространстве.

В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей и повышения уровня их защищенности во время участия в дорожном движении, крайне важно активизировать деятельность по целевому информированию как родительской общественности, так и детей (подростков), использующих для передвижения вело- и мототранспорт, самокаты и различные средства индивидуальной мобильности.

В 2020 году на территории Люберецкой ГИБДД было зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого травмы различной степени тяжести получили 15-ти летние подростки, один из которых был пассажиром скутера, другой - водителем. При этом несовершеннолетние не использовали никакую мотозащиту.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts