Телеграм

Уральцы и сибиряки едут в Люберцы

Россияне активно переезжают в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Тюмень, Уфу, следует из данных Росстата. Активнее всего переезжают жители Дальнего Востока, Сибири, Урала и Поволжья. Средний возраст мигрантов – 30,3 года, чаще место жительства меняют мужчины. Среди причин переезда называются обстоятельства личного и семейного характера, работа и учеба, а также экологическое благополучие.

«Распределение миграционных потоков в российских городах неодинаково по всей территории страны. Так, города центральной части страны, особенно Московской области, более привлекательны для выбора места жительства населением других объектов», – рассказали в Росстате.

Популярными для переезда названы также города Московской области: Балашиха, Химки, Люберцы, Красногорск, Мытищи. Людей привлекает близость городов к столице.

По материалам пресс-службы Росстата

Комментарии

Наркoм
• 08.02.19 09:41,  #640053
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
АлександрП
• 08.02.19 12:02,  #640056
АлександрП
Сообщений: 1415
Место жительства:
Статус: оффлайн
Пусть едут.
Если кавказцы и среднеазиаты подняли здесь торговлю и строительство , то, по аналогии, стоит ожидать в МО возрождение тяжелой промышленности, металлургии, лесодобычи и - чем чёрт не шутит, - добычи нефти и газа.
Наркoм
• 08.02.19 13:13,  #640057
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ну тогда стоит перетащить сюда и тольятинцев - вдруг Ягуары с Ролс-Ройсами начнут получаться?
Nd_18
• 08.02.19 13:28,  #640061
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да-да, сибиряки щас все сюда переедут, а Сибирь официально отдадим китайцам. Хотя и сейчас говорят там засилье китайцев, и магазины с китайскими вывесками как на Брайтон-бич русские вывески.
Hella
• 08.02.19 14:58,  #640065
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2019-02-08 13:28):
Да-да, сибиряки щас все сюда переедут, а Сибирь официально отдадим китайцам. Хотя и сейчас говорят там засилье китайцев, и магазины с китайскими вывесками как на Брайтон-бич русские вывески.

Я Вам больше скажу - в Питере вывески дублируются на китайский. [sm244]
7enov
• 08.02.19 15:12,  #640067
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
где то читал о взаимосвязи между климатом и темпераментом населения. Якобы, чем теплее климат, тем агрессивнее аборигены. Манси и Тунгусы самые спокойные. )))
Так что, если выбирать между сибиряками и южанами, ... Сибиряки, вэлкам!

Сам с Урала, если что ))
Наркoм
• 08.02.19 15:50,  #640070
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата 7enov (2019-02-08 15:12):
...Сам с Урала, если что ))

Да, по "райцентру" было понятно, что не из Европы
Мilena 1
• 08.02.19 15:54,  #640071
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Наркoм (2019-02-08 15:50):
Да, по "райцентру" было понятно, что не из Европы

«Райцентр» - и в Белоруссии говорили так, а она в Европе, если что. Не показатель
Наркoм
• 08.02.19 15:55,  #640072
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2019-02-08 15:54):
«Райцентр» - и в Белоруссии говорили так, а она в Европе, если что. Не показатель

Да ладн!!!! Давно?! Я что-то пропустил и теперь туда тоже шенген надо оформлять?!
Вот жешь батька, до чего страну довел! Так скоро и в НАТУ вступит!




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts