Телеграм

Уроженец Люберец помогает «Факелу» закрепиться в ФНЛ

Хавбек Павел Яковлев является капитаном воронежского клуба «Факел», с которым в текущем сезоне пытается подняться как можно выше в турнирной таблице. Карьера Яковлева началась в родных Люберцах, пока он не перебрался в московский «Спартак». В столичной команде он стал двухкратным серебряным призером чемпионата России. Любопытно, что и в этом сезоне «Спартак» может занять вторую строчку. Букмекеры здесь уверены, что красно-белые смогут обогнать «Локомотив».

Что же до Яковлева, то в игре со «Спартаком-2» у него был отличный шанс проявиться себя против в чем-то бывшей команды. Эксперты БК Пин-Ап давали тут коэффициент 2.00 на победу «Факела» в этой встрече.

В последних матчах Яковлев не играет столь большой роли, как раньше. В недавней игре с «Нефтехимиком» уроженец Люберец вышел на замену на семьдесят шестой минуте. К тому моменту «Факел» удерживал ничейный счет 1:1. Воронежцы отличились благодаря голу Андрея Разборова в первом тайме. Однако через пару минут после этого «Факел» пропустил после удара Александра Юшина.

Этот матч был примечательным тем, что «Факел» побил собственный рекорд. Воронежский клуб ни разу за время игры в ФНЛ не доводил число встреч без поражений до тринадцати.

А в минувшей игре Яковлев появился на поле в компенсированное время. «Факел» играл с астраханским «Волгарем». Матч так же завершился вничью со счетом 1:1. В середине первого тайма Максим Максимов открыл счет, после чего воронежцы завладели инициативой и могли забивать еще. Однако на шестьдесят четвертой минуте «Волгарь» сумел отыграться. Гости заработали пенальти, который уверенно реализовал нападающий Гамид Агаларов. Больше в этом матче команды результативными действиями не отметились. В итоге, «Факел» делит десятое место в ФНЛ со «СКА-Хабаровском».

Что будет с Яковлевым?

Зимой Павел мог покинуть состав «Факела», однако, видимо, трансфер не получился. Предполагалось, что он окажется в тольяттинском «Акроне», однако уроженец Люберец по-прежнему выступает за «Факел». Он прошел сборы с командой из Воронежа и начал в ее составе вторую часть сезона. Впрочем, есть риск, что с бывшим игроком «Спартак» клуб расстанется уже весной по окончании текущего сезона. Павел не приносит большой пользы. В семнадцати матчах ФНЛ Яковлев отметился всего одним голом.  

А вот главный тренер «Факела» Олег Василенко не так давно удостоился примечательного достижения. Специалиста признали лучшим тренером марта в ФНЛ. Дело в том, что за первый месяц весны подопечные Василенко выиграли шесть матчей из шести. Интересно, что за него проголосовали как представители ФНЛ, так и болельщики.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts