Телеграм

Установлена причина отравления

В пресс-службе Роспотребнадзора в понедельник,  рассказали, что причиной отравления более 45 человек в кадетской школе в Люберцах стало инфицирование сальмонеллезом.

«При проведении исследований биологического материала от больных с симптомами острой кишечной инфекции и применением экспресс-методик обнаружен возбудитель сальмонеллеза», - говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным эпидемиологического расследования, причинами группового отравления стали грубейшие нарушения санитарного законодательства при эксплуатации столовой, нарушение принципов товарного соседства при транспортировке и хранении продуктов питания, нарушение технологии приготовления блюд, сроков реализации отварных овощей, несоблюдение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке.

Известно, что конкурс на организацию питания в школе в декабре 2017 года выиграло ООО «Территория вкуса» по результатам тендера. Фактическое же оказание услуг общественного питания начато с 11 января 2018 года ООО «Огонек» по договору соисполнения с ООО «Территория вкуса».

Все полученные материалы Роспотребнадзор передал в судебные органы.

По материалам «Интерфакс»



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts