Установлены новые тарифы на оплату телефонной связи в Подмосковье

Безлимитный тариф на услуги местной телефонной связи в области, включая абонентскую плату, составит 290 рублей в месяц. Он оказался на 40% ниже предела, установленного ФСТ. Комбинированный вид оплаты обойдется в 220 рублей в месяц плюс 19 копеек за минуту сверх так называемого базового объема (375 минут в месяц). При выборе повременной оплаты разговоров нужно будет платить 24 копейки за минуту и 130 рублей в месяц за само право пользоваться телефоном.

Тарифы «ЦентрТелекома» на предоставление внутризоновых телефонных соединений в часы наибольшей нагрузки с 8 до 20 часов будут снижены на 5% для всех категорий пользователей.

За переход на другой тарифный план (не чаще одного раза в месяц) абоненту придется заплатить 120 руб. Исключение составит первоначальный выбор, который можно сделать бесплатно. Определиться со своим тарифным планом необходимо до 20 января 2007 года, иначе «по умолчанию» связисты переведут владельца телефона на «безлимитку».

Так называемые прямые областные номера исчезнут с 1 января 2007 года. Их выведут из московской зоны «495» в областную «498», и телефонные разговоры между столицей и населенными пунктами Московской области станут тарифицироваться как междугородние.

ИА "Город Надежды"

8 декабря 2006 г. 15:56 





Комментарии

  • 18.11.09 22:47 sergeiko#188868
    Это нормально. Скоро додемократимся,за воздух платить будем.

  • 26.01.07 17:19 Эксперт#17912
    Звонил сегодня в ЛУЭС - оператор сообщил, что разделения тарифов не будет, всё остается как и было, только дорожает абонентская плата до 220 руб. за отдельный (не спаренный номер).

  • 23.01.07 16:18 Иво#17623
    В сегодняшней газете "Ежедневные новости. Подмосковье" напечатана обнадёживающая статья: Правительству Московской области удалось договориться с МИНИНФОРМСВЯЗИ о том, чтобы отсрочить перевод подмосковных номеров с кода 495 на код 498. Так что, если верить официальному изданию Правительства и Администрации области, КАК МИНИМУМ до конца года нам гарантированна отсрочка по переводу наших телефонов на подмосковный код... А там, может, и вообще про него забудут...

  • 20.01.07 12:08 Lorelay#17416
    Лилия (2007-01-19 12:05)Всем добрый день! Вчера принесли оплату за телефон за январь. Так уже оплата 230 рублей, хотя говорили, что в январе цены будут прежние!
    А оператор у вас какой? Я имела в виду центр-телеком, и атс наше ЛУЭС. Наш узел электросвязи оплату берет назад т.е сейчас счет должен придти за декабрь (мне пришел за декабрь). А за январь будепридет в середине февраля. Если у вас другой оператор, то у них свои цены.

  • 20.01.07 04:47 Ирина_1807#17411
    А потом что? Будем звонить по межгороду и это вблизи Москвы, сделал шаг и из Москвы попадаешь в дураки.
    Пора бы давно присоединиться к Москве, чего некоторые одеяло на себя тянут - значит выгоду какую-то имеют.
    Тарифы на оплату телефона не выберешь. Звонила на АТС - "для всех будет введен единый тариф. В Москве только разные тарифы, а у нас единый для всех". У меня возникает вопрос, а почему нельзя потом поменять тариф, даже если ты его выбрал. Может этот тариф невыгоден.

    Мудруют над нами!

  • 19.01.07 15:58 Приват#17391
    Мне с последним счетом от Инфолайна пришло следующее письмо: уважаемый абонент, нам прислали решение мининформсвязи, что с 1-го февраля все телефоны, находящиеся не в административной границе г.Москвы, должны быть переведены на подмосковные коды, администрация МО обратилась в МИС с просьбой рассмотреть вопрос об оставлении кода 495 хотя бы в городах, входящих в лесопарковый пояс Москвы, в настоящее время просьба рассматривается, есть надежда на положительное решение вопроса, но на всякий случай предупреждаем, что в случае отрицательного ответа возможно лишение вас прямого московского номера. Вот и не знаю, что делать в случае, если прямой московский номер отнимут. В суд подавать - есть смысл? Все-таки в свое время разница между стоимостью установки прямого и кривого номера была в три раза. С другой стороны, в договоре мой "прямой" номер фигурирует только в разделе "Тариф" - "Предприниматель (095)", а далее сказано, что оператор имеет право в одностороннем порядке изменять тарифы при условии уведомления абонента не менее чем за 10 дней...

  • 19.01.07 14:26 Джордж#17382
    Даунито (2007-01-19 13:32)Либо все обзавидуются, либо меня мощно обманули.
    Подключаюсь в Красково к АСВТ, сегодня у меня должно заработать уже.
    АСВТ подключает всех на чисто свой их код 997. Он считается кривым московским.
    Его заменить на областной при всём желании невозможно. Более того, они утверждают,
    что есть принципиальное решение властей ввести плату за звонки между разными московскими
    кодами и, даже в этом случае, АСВТ обещает не взымать плату за звонки на 495, т.к. для
    них такая переадресация не будет стоить ничего.
    Если и "развели", то красиво, убедительно!

  • 19.01.07 13:32 Даунито#17377
    Либо все обзавидуются, либо меня мощно обманули.
    Подключаюсь в Красково к АСВТ, сегодня у меня должно заработать уже.
    АСВТ подключает всех на чисто свой их код 997. Он считается кривым московским.
    Его заменить на областной при всём желании невозможно. Более того, они утверждают,
    что есть принципиальное решение властей ввести плату за звонки между разными московскими
    кодами и, даже в этом случае, АСВТ обещает не взымать плату за звонки на 495, т.к. для
    них такая переадресация не будет стоить ничего.

  • 19.01.07 12:05 Лилия#17374
    Всем добрый день! Вчера принесли оплату за телефон за январь. Так уже оплата 230 рублей, хотя говорили, что в январе цены будут прежние!

  • 19.01.07 11:26 Lorelay#17373
    Я звонила в АТС, с 1 февраля только повышение абонентской платы 220 руб. На новые тарифные планы переключать будут не скоро.