Телеграм

Южно?Лыткаринскую дорогу в Подмосковье будут строить одновременно на всех этапах

Одновременно на всех участках, в три этапа в Подмосковье будут строить Южно-Лыткаринскую автодорогу, уже определены основные подрядчики. Об этом заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Работа начнется по всей протяженности Южно-Лыткаринской автомобильной дороги на трех этапах. Мы будем вести работы параллельно. На сегодняшний день утверждена полностью проектная документация, и ничего не сдерживает ход работ», - сказал Алексей Гержик в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

По его словам, уже определены основные подрядчики.

Ранее Воробьев дал старт строительству Южно-Лыткаринской автомагистрали (ЮЛА). Она пройдет от Варшавского шоссе в районе ЖК «Бутово Парк» в Ленинском округе до микрорайона Зенино в Люберцах. 

«После того, как дан старт строительству, очень важно, чтобы была динамика. Дорога долгожданная, важная, в очень загруженных населенных пунктах, поэтому я прошу регулярно и контролировать, и докладывать о ходе строительства. Я очень надеюсь, все что было сегодня заявлено, начнет реализовываться в ближайшее время», – отметил Воробьев.

Он подчеркнул, что реализация проекта позволит сделать транспортное сообщение между Подмосковьем и Москвой удобнее благодаря обеспечению связи со столичными хордами.

«Задача – построить ее досрочно, в 2025 году. Недавно Москва анонсировала свои хорды, которые уберут транзитный транспорт из столицы. А наши, подмосковные, хорды соединятся с московскими и сделают очень удобным сообщение», - рассказал губернатор

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts