Телеграм

В 2 жилых домах Люберец проверили готовность к зиме с помощью дрона

Специалисты подмосковной Госжилинспекции с помощью дрона проверили состояние внешних конструкций, крыш и фасадов двух жилых домов, расположенных по Шевлякова, 8 и 2/24. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Квадрокоптер помог детально рассмотреть все элементы строений, зафиксировать нормативное состояние домов и подтвердить их готовность к зиме.

Обе обследуемые кровли – плоские. Также в обоих домах есть чердаки. Все эти детали были детально изучены на фото и видео. Оказалось, что дома находятся удовлетворительном состоянии и готовы к предстоящей зиме.

«Осмотр подготовки к зиме внешних элементов таких объемных строений уже второй сезон нам помогают выполнять квадрокоптеры. Зоркая камера, возможность в разы увеличивать изображение и добираться до труднодоступных конструкций, позволяют по-настоящему тщательно обследовать дома. Даже если какая-то деталь ускользнет во время облета, отснятый видео и фотоматериал инспектор обязательно отсматривает потом на рабочем компьютере», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Она добавила, что в случае сомнения инспектор может нажать на паузу и изучить любую шероховатость. С помощью такого подхода вырастают шансы более качественно готовить дома к зиме.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в первую очередь при включении отопления учитываются пожелания жителей. 

Воробьев уточнял, что все вопросы по отоплению можно будет задать через горячую линию, которая заработала с 15 сентября по номеру: 8 (499) 455-54-15. 

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts