Телеграм

В 2022 году для 16 школ Люберец закупят мультимедийное оборудование

Для 16 средних общеобразовательных учреждений городского округа Люберцы в 2022 году закупят мультимедийное оборудование, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

Он отчитался 17 февраля перед жителями о результатах деятельности за 2021 год.     

«В гимназии №18, школах №47 и №48 созданы дополнительные центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Для организации учебного процесса закуплены многофункциональные интерактивные панели, ноутбуки, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, новая мебель. В текущем году в проекте примут участие школы №№ 59, 23, 55. В реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» приняли участие 13 школ. Приобретены компьютеры и мультимедийное оборудование на общую сумму 37,8 млн рублей, что позволит расширить интерактивность обучения. В этом году в проекте участвуют еще 13 школ», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что в рамках проектов по инициативному бюджетированию для 28 учреждений образования приобретены компьютеры, мебель, малые архитектурные формы и интерактивные веранды на общую сумму 20 млн рублей.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts