Телеграм

В 2022 году восьми жителям Люберец установили кардиостимуляторы

В Региональном сосудистом центре (РСЦ) Люберецкой областной больницы были впервые проведены операции по установке кардиостимуляторов, за две недели текущего года они были установлены восьми пациентам, сообщил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.  

«В Региональном сосудистом центре в рамках высокотехнологичной медицинской помощи были впервые проведены операции по установке кардиостимуляторов. За две недели они были установлены восьми пациентам. Кардиостимуляторы – это медицинские приборы, предназначенные для воздействия на ритм сердца. Их установка поможет не просто продлить жизнь нашим пациентам, у которых наблюдаются тяжелые формы сердечной недостаточности, но и улучшить качество их жизни», – отметил Семенцов.

Одна из пациентов, 77-летняя Галина Сергеевна, очень благодарна врачам. По ее мнению, очень важно, что такие операции теперь делают в Люберцах, и не нужно никуда ехать, чтобы получить высококвалифицированную медицинскую помощь.

«У меня давно наблюдается брадикардия. Около месяца назад пульс стал очень часто падать ниже 40 ударов в минуту. И дети настояли на визите к врачу в поликлинику. Оттуда доктор направила меня уже в сосудистый центр, где мне и сделали операцию», – сказала женщина.

Благодаря квалифицированной медицинской помощи, теперь самочувствие Галины Сергеевны хорошее, и не вызывает никаких опасений ни у нее, ни у ее близких, ни у врачей.  

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts