Телеграм

В администрации прошло плановое совещание

В администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

По словам Разгуляева, за прошедшую неделю было 1773 обращения граждан, по данным обращениям возбуждено 31 уголовное дело, из них 25 - раскрыто по «горячим следам».

По словам Катаева, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 6 пожаров.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Виталий Зайцев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения и одно технологическое отключение электроснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки.

Работы по ремонту подъездов полностью завершены. С начала 2019 года было отремонтировано 592 подъезда.

За минувшую неделю поступило 34 обращения граждан по неисправности уличного освещения, закрыто 26 обращений.

Зайцев добавил, что в округе идет подготовка к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день готовность к отопительному сезону составляет 67%.

Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошедшей неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 52 единицы спецтехники и 154 человека. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, покосу травы, опиловке веток, а также ямочный ремонт. За отчетный период было вывезено 92 кубометра мусора.

Алексей Воронцов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 92 единицы спецтехники и 993 человека. Проведены работы по санитарной опиловке 23 и вырубке 11 аварийных деревьев.

Ведутся работы по благоустройству ул. Смирновская и ул. Звуковая, покосу газонов, по обустройству гидротехнического сооружения в Центральном парке в Люберцах.

За минувшую неделю было вывезено 16 кубометров мусора с несанкционированных свалок.

Александр Беляев, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказал о содержании парковых зон в округе.

Наталья Бессонова, представитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказала, как осуществлялись работы по вывозу мусора на минувшей неделе. Она отметила, что для бесперебойной работы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в городском округе Люберцы работают 79 человек, задействовано 48 единиц техники: 19 мусоровозов, 21 бункеровоз, 4 ломовоза и 4 мусоровоза для раздельного сбора отходов.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 7046 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Дмитрий Старцев, главный врач ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница», рассказал о работе системы здравоохранения в городском округе Люберцы на минувшей неделе.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Старший аналитик комитета по физической культуре, спорту и туризму Андрей Абахин рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts