Телеграм

В более 1,8 тысячи МКД Люберец функционируют общие чаты жителей для взаимодействия с УК

В городском округе Люберцы в 1821 многоквартирном доме функционируют общие чаты жителей для обеспечения взаимодействия с управляющими организациями, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Очевидна высокая роль и заинтересованность собственников в принятии решений по всем вопросам сферы предоставления жилищно-коммунальных услуг и оперативность взаимодействия с УК. Для обеспечения взаимодействия в городском округе Люберцы созданы чаты МКД. Чаты функционируют в 1821 МКД, более 35 тысяч жителей уже участвуют в работе чатов», - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что чаты создаются с целью отслеживания жалоб и проблем в каждом доме еще на этапе их обсуждения, для формирования обратной связи на вопросы и предложения жителей со стороны УК. А также для размещения в чатах информации о проводимых в доме работах с фотографиями и видеоматериалами. Это то, что жители в рабочее время физически не могут увидеть и проконтролировать.

«Все чаты созданы и по ним ведется работа в Telegram. Участие в них добровольное. Жителям направляется ссылка на их чат и сообщается об этом на официальных страницах УК. Кроме того, ссылку на свой чат можно получить в ЕДС ЖКХ в любое удобное время - операторы направят ее в виде смс на телефон жителя», - добавил Ружицкий.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts