Телеграм

В больнице Люберец беженцам из ЛДНР помогают с оформлением справок для детсада и школы

При оформлении ребенка в детский сад или школу требуется медицинская карта, беженцам из ДНР и ЛНР в Люберецкой областной больнице оказывается помощь в оформлении необходимого документа бесплатно, при этом прикрепление к поликлинике не требуется, сообщили в учреждении здравоохранения.

«По факту обращения ребенку после осмотра врача делают прививки в соответствии с возрастом и национальным календарём прививок, берутся анализы, проводится диагностика туберкулеза. При этом дети, как и положено, перед поступлением в общеобразовательные учреждения, проходят обследования у врачей-специалистов», - отметила заведующая детским поликлиническим отделением № 2 ЛОБ Ирина Козлова.

Мама двоих детей, Ирина, родом из Макеевки. В 2014 году с мужем и детьми она перебралась в Мариуполь. А в этом году, как только появилась возможность, решили ехать в Москву. Сейчас семья снимает квартиру в Люберцах, родители устроились на работу, а детям 1 сентября надо идти в школу. Младший сын идет в первый класс, а старший – в восьмой.

«Честно говоря, состояние было подавленное, когда я подумала о том, сколько документов нам надо собрать. Хочу поблагодарить за помощь директора школы № 28 Светлану Абузярову и заведующую детским поликлиническим отделением № 2 ЛОБ Ирину Козлову за помощь в решении наших вопросов. Оформление медицинской карты, обследование и прививки заняли всего несколько дней», - пояснила Ирина.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts