Телеграм

В больнице Люберец за неделю приступили к работе 19 новых медработников

В Люберецкой областной больнице на прошлой неделе 19 новых медицинских работников приступили к своим обязанностям, сообщили в учреждении здравоохранения.  

Среди новых врачей – пять участковых терапевтов и четыре педиатра, врачи-специалисты: хирург, травматолог, рентгенолог, уролог; четыре медицинских сестры и два заведующих отделениями.

Одним из них стал врач–невролог Сергей Черяпин, который окончил Самарский медицинский университет и работал в больницах Самары и Тольятти. Сергей увидел объявление в интернете, собрал документы, успешно прошел собеседование, теперь трудится в отделении неврологии и гемодиализа.

«На первых порах пришлось многое осваивать. В том числе программу ЕМИАС, в которой работают врачи Подмосковья, а также новые требования к выполнению своих обязанностей», - сказал Черяпин.

Он подчеркнул, что докторам часто приходится «ставить на ноги» тяжелых пациентов с большим количеством сопутствующих заболеваний. Так врачи больницы Люберец недавно вывели 76-летнюю пациентку из коматозного состояния.

«Сейчас она нормально двигается и разговаривает. Ради этого стоит работать, когда видишь результат своих усилий», - добавил Черяпин.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts