Телеграм

В больницу Люберец поступили 4 аппарата для лигирования сосудов

В больницу городского округа Люберцы поступило 4 аппарата для лигирования сосудов. С помощью них хирург может проводить рассечение тканей с немедленным «завариванием» сосудов и лимфатических протоков, сообщает пресс-служба администрации округа.

«Четыре высокочастотных аппарата для лигирования сосудов поступили в операционные Люберецкой областной больницы. С их помощью хирург может проводить рассечение тканей с немедленным «завариванием» сосудов и лимфатических протоков. Такие многофункциональные аппараты для микрохирургии используются в урологии, реконструктивной хирургии, гинекологии», – отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он добавил, что использование таких аппаратов особенно важно в онкохирургии, так как кровопотеря для пациента во время операции опасна.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в Подмосковье продолжается работа по большой программе модернизации здравоохранения. В 2021 году в регионе открыли 3 детские поликлиники, сейчас строятся еще 3, а также возводится областная детская больница в Красногорске.

В 2022 году был запущен проект, разработанный по инициативе медиков, – «Наш участковый врач». Его цель – перезагрузка первичного звена, в том числе в педиатрической службе. 

«Для этого организована психологическая помощь при профессиональном выгорании, профобучение в новом цифровом формате, обратная связь с родителями через профессиональные Telegram-чаты», - добавил глава региона.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts