Телеграм

В Центральной библиотеке Люберец откроется первый в округе дневной творческий лагерь для детей

В Центральной библиотеке имени С. Есенина городского округа Люберцы началась подготовка к открытию детского летнего лагеря, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на учреждение.

«В летний период дети не знают, чем им заняться, пока родители на работе. Мы решили создать для них полезное и приятное времяпрепровождение в виде лагеря. Запустить планируем две смены - июль и август. Важно, чтобы детки больше общались, познакомились друг с другом, а главное - убрали телефоны и вернулись в реальный мир»,

- заявил Михаил Водопьянов, руководитель структурного подразделения «Бригантина» Центральной библиотеки имени С. Есенина.

Лагерь будет проводиться в две смены. В июле темой станет «Мультиакадемия» - дети будут учиться создавать мультипликационный фильм, а в августе создадут настоящую киноленту по программе «Лето, солнце и кино».

В лагере будут проводиться мастер-классы, уроки актерского мастерства, скорочтения, обсуждения художественной литературы. А для развлечения - плетение, вязание, настольные игры, подвижные игры на улице.

Лагерь рассчитан на детей от 6 лет. Длительности проведения одной смены - 3 недели.

Сейчас библиотека находится в активном поиске преподавателей лагеря, которые будут сопровождать детей на пути творчества.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал значимость формирования детских лагерей в летний период.

Возрастное ограничение - 6+

по материалам Люберецкого Информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts