Телеграм

В День детской книги люберчане отправились в миры Андерсена

В день рождения замечательного датского писателя Ганса Христиана Андерсена в Красковской библиотеке проведено мероприятие для кореневских школьников, сообщает пресс-служба библиотеки.

«Всемирный день детской книги празднуют 2 апреля. К этому событию были приурочены мероприятия, которые прошли в нашей библиотеке. На праздник «Хорошим книгам – добрый путь» пришли учащиеся 1-х  классов  школы № 59. Ребята познакомились с Данией, с её природой, величественными замками, с родным городом писателя, увидели памятники сказочнику и его сказочным героям», - говорится в сообщении.

Дети приняли активное участие в литературной игре «С днем рождения, король сказок!», участвовали в разнообразных конкурсах. Все участники праздника остались довольны. Дети с удовольствием побывали в «Стране чудес Андерсена», дополнено в сообщении.

Кстати, Ганс Христиан Андерсен написал много произведений и для взрослых читателей. Но по-настоящему великим его сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в сердцах юных читателей доброту и милосердие. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts