Телеграм

В эти выходные жители Подмосковья смогут проверить здоровье в парках

Врачи будут дежурить в парках 20 городских округов Московской области в предстоящие выходные. Жители смогут бесплатно сдать анализы и вакцинироваться, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«За предыдущие две недели в выходные свое здоровье проверили почти 900 человек. Такая акция особенно удобна для людей, которые по каким-либо причинам не могут пройти осмотр у врачей в будни, а в выходные в парке у них теперь есть возможность совместить прогулку и заботу о своем здоровье», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Медики смогут провести антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать ЭКГ, взять общий анализ крови. Результаты анализов придут в личный кабинет пациента на портале «Госуслуг». В парках жители смогут вакцинироваться от COVID-19 и узнать свою группу крови.

Акция будет проводиться в Балашихе, Дмитрове, Долгопрудном, Домодедове, Зарайске, Ивантеевке, Кашире, Клину, Королеве, Люберцах, Ногинске, Одинцове, Озерах, Протвине, Раменском, Серпухове, Солнечногорске, Ступине, Чехове и Электростали.

Подробные адреса можно найти на сайте Минздрава региона. Пациентам нужно иметь с собой только полис ОМС и паспорт.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts