Телеграм

В ГИБДД Люберец прошла очередная профилактическая акция

Сотрудники ГИБДД, представители ВПП «Единая Россия» и комиссии по делам несовершеннолетних г.о. Люберцы провели в Люберецком МФЦ профилактическую акцию «Детское кресло», сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на службу пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России "Люберецкое".

«Полицейские акцентировали внимание автолюбителей на том, что максимальную защиту даст только качественное, сертифицированное и подобранное в соответствии с параметрами ребенка удерживающее устройство. Как правильно выбрать автокресло, инспекторы также рассказали и показали посетителям многофункционального центра. В конце встречи каждому участнику была вручена тематическая памятка», - говорится в сообщении.

Автоинспекторы также провели для родителей с детьми мастер-класс по правильной фиксации ребенка в детском кресле. В качестве пассажира выступали сами дети, а также кукла «Гоша», которую взрослые с удовольствием помещали в детское кресло и пристегивали ремнями безопасности. Все справились с поставленной задачей на «отлично».

Как ясно из сообщения, всем участникам мероприятия были вручены листовки-памятки по правилам перевозки детей, а юным пассажирам - светоотражающие наклейки и браслеты.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts