Телеграм

В городском округе Люберцы 30 предприятий получили финансовую поддержку

В текущем году финансовую поддержку из регионального бюджета получили 30 предприятий городского округа Люберцы в размере 25,5 миллионов рублей, сообщает глава муниципалитета Владимир Волков. 

«В этом году из регионального бюджета финансовую поддержку получили 30 наших предпринимателей. Сумма субсидий на модернизацию оборудования, лизинг, гранты, развитие торговых площадок, франшизы составила 25,5 миллионов рублей. В настоящее время проводятся муниципальные конкурсные процедуры по поддержке предпринимателей на 2022 год в сумме 4,2 миллионов рублей», – отметил Волков. 

Он уточнил, что субсидии из регионального бюджета получили четыре предпринимателя на развитие торговых площадок, один - на лизинг, три – на модернизацию оборудования, один – на промышленную модернизацию. Были выделены пятнадцать грантов. Пять предпринимателей получили финансовую поддержку на развитие франшизы. Одному получателю были выделены субсидии на социальное предпринимательство.

По состоянию на ноябрь 2022 года на территории Люберец зарегистрировано более 20 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства из них около 6 тысячи – юридические лица, а остальные - индивидуальные предприниматели. Было создано более тысячи новых рабочих мест.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts