Телеграм

В городском округе Люберцы открыли почтовое отделение нового формата

В поселке Красково городского округа Люберцы после реконструкции открыли почтовое отделение нового формата, воспользоваться его услугами смогут 16 тысяч жителей, говорится в сообщении пресс-службы ФГУП «Почта России».

«На улице Карла Маркса в доме №117/20 поселка Красково открылось после реконструкции отделение 140050 – единственное в Красково. В зоне его обслуживания проживает более 16 тысяч человек. Они вместе с сотрудниками почтового отделения ждали окончания реконструкции», – говорится в сообщении.

После трех месяцев ремонта отделение полностью преобразилось: все организовано по принципу открытого пространства. Рабочее место начальника отделения находится в клиентском зале, что позволяет эффективно контролировать работу сотрудников, а в часы пиковых нагрузок оказывать помощь в обслуживании населения.

Помимо этого, в отделении открыли три универсальных операционных окна, которые предоставляют финансовые, почтовые, а также банковские услуги. В универсальных окнах можно также приобрести периодические издания, книги, марки, открытки, канцелярские товары, брендированную продукцию и другие почтовые товары.

Также отделение связи оказывает услуги по приему коммунальных платежей на дому с использованием МПКТ (мобильные почтово-кассовые терминалы).

«Помещение оборудовано всей необходимой мебелью и расходными материалами, необходимыми для качественного предоставления почтовых услуг: размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений, просмотра содержимого корреспонденции. Также реконструированы служебные помещения, установлена современная техника для почтовых сотрудников», – отмечается в материале.

Отделение оборудовано в соответствии с программой «Доступная среда». Оно оснащено полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей. Там размещены таблички со шрифтом Брайля и стойки удобной высоты.

«Почтовое отделение работает в удобное для клиентов время: в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00, в воскресенье с 09:00 до 14:00. Без перерывов на обед», – заключается в сообщении

До конца текущего года в Подмосковье отремонтируют еще 55 отделений почтовой связи.

По материалам РИАМО в Люберцах



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts