Телеграм

В городском округе Люберцы в 2019 году планируют капитально отремонтировать детский сад №12 и гимназию №1

В городском округе Люберцы в 2019 году планируют капитально отремонтировать детский сад №12 и гимназию №1, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В первоочередных планах перед нами стоит задача по включению двух учреждений образования в программу капитального ремонта на 2019 год: детский сад №12 и гимназию №1. Сегодня (31 августа – ред.) в рамках губернаторской программы Токаревская школа №22 вошла в государственную программу «Образование Подмосковья». До 25 декабря 2018 года в школе будет произведен капитальный ремонт», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что для качественного образования необходимы соответствующие условия. В 2017-2018 учебном году в Люберцах открыли три муниципальных дошкольных учреждения и один частный детсад «Мой мир детства» на 655 мест. Также 1 сентября 2018 года откроют новый корпус «Вектор» гимназии №16 «Интерес», рассчитанный на 1100 мест.

«Открытие новых зданий школ и детских садов подразумевает просторные коридоры, яркий дизайн, палитру необходимого оборудования и мебели. Многие школы нашего города были построены в прошлом веке. Любое строительное сооружение, находящееся в эксплуатации несколько десятилетий, нуждается в своевременном ремонте. Тем более, когда речь идет о жизнедеятельности детей», – отметил Ружицкий.

По его словам, система образования муниципалитета охватывает более 48 тысяч детей. Среди них четыре тысячи первоклассников, которые получают образование в 101 школе.

РИАМО в Люберцах



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts