Телеграм

В городском округе Люберцы выявили некачественную уборку контейнерных площадок

В городском округе Люберцы выявили некачественную уборку контейнерных площадок и территории управляющей компанией «Капитал Инвест», сообщил  глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Ежедневно сотрудники управления благоустройства проводят проверку качества выполнения УК своих обязанностей по зимнему содержанию территории. После проведенного совещания УК усилили контроль и содержат территорию в удовлетворительном состоянии. Однако стоит отметить, что УК «Капитал Инвест» не приняла меры по улучшению качества работ. На протяжении недели  отмечают нарушения в содержании контейнерных площадок и территории», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что  управляющие и подрядные организации ежедневно проводили работы по содержанию городских и дворовых территорий и уборки от снега и наледи. Всего были привлечены 109 единиц спецтехники, задействованы более 900 человек. С городских территорий собрали и вывезли более 800 кубометров снега, использовали порядка 816 килограммов противогололедных материалов.

«Территории городского округа Люберцы готовят к празднованию Нового года и Рождества. В соответствие с утвержденным правительством Подмосковья брендированием «Зима в Подмосковье», – пояснил глава.

По его словам, декабрьские морозы позволили провести работы по заливке катков. Их первые посетители уже опробовали качество льда. Всего в городском округе Люберцы в этом сезоне будут работать 24 катка.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts