Телеграм

В горокруге прошло очередное заседание антикоронавирусного штаба

В администрации городского округа Люберцы состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции с дистанционным участием руководителей управлений и ведомств. Его провел глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свой доклад об оперативной обстановке в округе представил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой сотрудники МВД продолжают нести службу в усиленном режиме. За прошедшую неделю в межмуниципальное управление поступило 2000 обращений граждан, по 15 из них возбуждены уголовные дела, также совершено 58 ДТП, есть один пострадавший.

Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Павел Иванов сообщил о ликвидации 4-х техногенных пожаров, которые произошли на территории городского округа.

И.о. начальника управления ЖКХ администрации округа Владимир Караваев отметил, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции управляющими организациями в округе ежедневно проводится ежедневная комплексная дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов.

Обрабатываются первые этажи МКД: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов, кодовые замки, перила, лестничные марши, вентиляционные решетки, а также кабины лифтов. В работах по дезинфекции мест общего пользования привлечены 320 сотрудников управляющих компаний. На обработку одного подъезда используется 400-450 мл дезинфицирующего средства.

Каждая управляющая компания направляет отчет о проделанной работе в мобильное приложение. Госжилинспекция Московской области и управление ЖКХ администрации округа осуществляют контроль данного исполнения.

Караваев добавил, что с 4 мая в жилом фонде и на объектах социальной сферы городского округа Люберцы завершился отопительный сезон.

Представитель МосОблЕИРЦ в городском округе Люберцы Елена Мотыль проинформировала участников штаба о среднем проценте сбора платежей. На сегодня в округе он составляет 94 процента.  

Алексей Орлов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о содержании городских и дворовых территорий. В работах были задействованы 997 человек, 95 единиц спецтехники.

Орлов отметил, что в округе в ежедневном режиме проходит дезинфекция детских и спортивных площадок. Также продолжается плановое окрашивание и ремонт малых архитектурных форм, полив газонов и цветников, кустарников и деревьев.

С несанкционированных свалок за неделю вывезено более 136 кубометров мусора.

По словам Орлова, в округе продолжается праздничное оформление территорий ко Дню Победы.

Иван Крупенин, эксперт Раменского управления дорожного хозяйства, сообщил о содержании областных дорог. В рамках содержания проводилась уборка посадочных площадок, очистка проезжей части от смёта, мойка дорожных знаков, а также ямочный ремонт.

Начальник управления  дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Валерий Подлозный рассказал о ремонте и содержании городских дорог. По его словам, в работах участвовали 87 дорожных рабочих, было привлечено 26 единиц спецтехники.

В рамках летнего содержания дорожных объектов округа ежедневно ведутся работы по очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, влажной уборке с использованием дезинфицирующих средств, дезинфекции остановок общественного транспорта.

Подлозный отметил, что на 131 пешеходном переходе появилась дорожная разметка. Работы по нанесению разметки продолжаются.

Кроме того, продолжается окраска бортового камня на заездных карманах и пешеходных переходах. Проведены работы по окраске остановочных павильонов на ул. Мира, 1-м Панковском проезде, ул. Воинов-Интернационалистов и др. Проводился ямочный ремонт общей площадью 40 кв.метров.

За неделю было вывезено и утилизировано 92 кубометра мусора и 3 - смёта.

Наталья Безсонова, заместитель руководителя Люберецкого подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск», отметила, что за прошедшую неделю с территории было вывезено 41 216 кубометров смешанных отходов и 3 042 сухих. В работах по вывозу отходов задействовано 48 единиц спецтехники, но при необходимости на линию выходит резервная техника.  

Директор службы «ЕДДС - 112» Виталий Богданов рассказал, что за период с 25.04.2020 по 05.05.2020 поступило 23 252 обращения граждан, из них 928 - на горячую линию администрации и 22 324 - по номеру 112. В ЕДС ЖКХ поступило 5 209 обращений.

Он также обратил внимание, что с 16.03.2020 по 05.05.2020 в службу 112 поступило 1 321 обращение жителей с подозрением на коронавирус, из них 1 214 звонков были связаны с вызовом скорой медицинской помощи и еще 107 носили консультационный  характер.

Он добавил, что служба 112 работает в усиленном режиме.  

Дмитрий Семенцов, и.о. главного врача Люберецкой областной больницы, проинформировал участников оперативного штаба о работе медучреждений в период распространения коронавирусной инфекции. По его словам, в стационаре больницы находятся на лечении 94 человека, заболевших коронавирусом, из них один человек – в тяжелом состоянии. На ИВЛ находится 3 человека, на кислородной поддержке – 10 человек. За сутки в больницу поступил 21 человек, один умер.

Начальник управления по работе с территориями Дмитрий Баранов сообщил о поступивших в администрацию обращениях граждан и контроле исполнения поручений главы округа.

Ещё по теме:

Комментарии

Наркoм
• 07.05.20 18:31,  #655653
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Дмитрий Семенцов, и.о. главного врача Люберецкой областной больницы
Эммм... а куда Старцева ДА отправили? На повышение пошел?

Мilena 1
• 07.05.20 20:03,  #655658
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Наркoм (2020-05-07 18:31)Эммм... а куда Старцева ДА отправили? На повышение пошел?
На больничный отправился, теперь главврач Люберецком б-цы - бывший главврач Одинцовском б-цы. Рокировочка или многоходовочка, как во власти.

Наркoм
• 08.05.20 06:01,  #655684
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Как Мишустин, по ковиду?





Поддержать проект:

DonationAlerts