Телеграм

В горокруге высадили вишню и черешню

Экологическая акция прошла сегодня во дворе гимназии №41 в Люберцах. Учащиеся, педагоги, представители администрации и депутаты высадили молодые деревца вишни и черешни.

Как отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий, саженцы стали подарком школе за победу в экоакции по сбору макулатуры среди учебных заведений округа.

"Весной текущего года наш муниципалитет принял участие в областном экомарафоне "Сдай макулатуру - спаси дерево», - пояснил Ружицкий. -  Ненужные изделия из бумаги сдавали сотрудники различных учреждений и предприятий, учащиеся школ и воспитанники детсадов, а также все неравнодушные жители нашего округа. Передовиками экоакции среди учебных заведений стали коллективы гимназии №41, школы №52 и №4".

Он добавил, школьники вместе с учителями гимназии №41 собрали около 3,6 тонны макулатуры. Всего городской округ весной сдал на переработку 11,3 тонны бумаги и газет, заработав 34 тысячи экобаллов.

"За собранные экологические баллы нашим школьным победителям и призерам в том числе вручили сертификаты на саженцы. Молодые деревца привезли в школы в октябре, где их, в торжественной обстановке, при участии детей, высадили на территории учебных заведений", - сказал глава округа.

Гимназии №41 подарили по пять кустов вишни и черешни, школе №52 - 10 кустов жасмина и школе №4 - пять кустов сирени и саженец дуба.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts