Телеграм

В Красковской библиотеке прошел исторический час

       В Красковской библиотеке прошел исторический час «Поле русской славы», посвященный битве на Куликовом поле, сообщает сотрудник библиотеки Светлана Брызгачева.

«Этот день отмечается у нас как день Воинской славы России. В далеком 1380 году русские полки во главе с великим князем Дмитрием Донским одержали победу над монголо-татарскими войсками. К мероприятию была подготовлена одноименная книжная выставка, а так же презентация «Куликовская битва», - говорится в сообщении.

Ребятам понравилась презентация, из которой они узнали о том, где произошла Куликовская битва (Донское побоище) – это историческая местность между реками Дон и Непрядва, поясняется в сообщении.

У учащихся Кореневской школы № 59 вызвал большой интерес этот исторический час. Дети узнали, как выглядели воины того времени и какое у них было вооружение. И особенно удивило детей то, что сражение началось с поединка двух воинов – по одному с обеих сторон.

В завершение сообщения Красковская библиотека приглашает читателей по адресу: п. Красково (мкрн. Коренево), ул. Островского, д.6, тел.8(495)557-25-44.

ИнфоЛюберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts