Телеграм

В лесах Подмосковья начали раскладывать вакцину против бешенства диких животных

В Подмосковье продолжается широкомасштабная работа по профилактике бешенства у диких животных. Так, в лесах региона начали раскладывать вакцину против бешенства диких плотоядных животных, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

Раскладкой вакцины занимаются сотрудники управления государственного охотничьего надзора министерства экологии и природопользования Подмосковья совместно со специалистами ветслужбы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и охотпользователями.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова, вирусвакцина предназначена для иммунизации диких плотоядных животных - лисиц, енотовидных собак и других животных.

«Планируется в ходе первой раскладки доставить порядка 300 тыс. доз вакцины средствами малой авиации и около 200 тыс. доз будет разложено вручную», - пояснил Фирсов.

Он добавил, что наряду с профилактикой бешенства в Подмосковье проводится и работа по профилактике других заболеваний диких животных.

По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия в I квартале нынешнего года исследовано почти 500 проб от диких кабанов и более 200 проб от дикой птицы.

«Случаев африканской чумы свиней и птичьего гриппа на сегодняшний день не выявлено», - отметили в ведомстве.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts