Телеграм

В Люберцах 11 детям-сиротам вручат ключи от квартир

В Люберцах 11 детям-сиротам вручат ключи от квартир, всего в Подмосковье в этом году квартиры получат почти 750 сирот, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«12 октября в Люберцах состоится торжественное вручение ключей от квартир еще 11 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Всего в 2018 году мы планируем обеспечить жильем 748 человек. На это предусмотрено 1,9 миллиарда рублей», – сказала Забралова.

Она отметила, что обеспечение жильем детей-сирот осуществляется в рамках областной государственной программы «Жилище». На сегодняшний день уже приобретено 458 квартир на сумму свыше 1,1 миллиарда рублей.

«За прошлые годы реализации программы, с 2013 по 2017 годы, квартиры получили более 3,3 тысячи человек. На эти цели было выделено свыше 8,4 миллиарда рублей. Это очень важная программа, мы продолжаем поддерживать детей, не имеющих рядом близких, предоставляя им комфортные условия для жизни. Квартиры выдаются по месту жительства общей жилой площадью не менее 27 квадратных метров. Больше половины из них – в домах-новостройках», – уточнила Забралова.

Программа «Жилище» работает с целью повышения доступности жилья для населения и обеспечения безопасных и комфортных условий проживания в Московской области.

РИАМО в Люберцах.

Комментарии

ТаНКист
• 10.11.11 09:58,  #318880
Сообщений: 450
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Елена_2512
• 10.11.11 10:24,  #318892
Елена_2512
Сообщений: 1019
Место жительства:
Люберцы Электрификации
Статус: оффлайн
ТаНКист
• 10.11.11 10:53,  #318899
Сообщений: 450
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Litkova
• 08.11.12 16:32,  #397160
Сообщений: 2
Место жительства:
Москва
Статус: оффлайн
Поселок шикарный, купила себе таунхаус - не жалею, с самими Люберцами не сравнить, отдельный мирок, цена и качество не просто соответствуют, а явно радуют, говорю это, так как объездила весь юго-восток и не только, но в основном либо цены запредельные, либо место и дома ужас, а здесь нашла все что искала.
Monaco
• 08.11.12 16:54,  #397183
Monaco
Сообщений: 43
Место жительства:
Люберцы 115кв
Статус: оффлайн
Может и шикарный наверно и танхаус намного лучше чем квартира в коробке, но самое интересное и главное сколько в месяц платить за все удовольствие жить на природе??? Знакомые приобрели похожий танхаус в другом р-оне м.о, все начиналось как в сказке." управ компания" радужно кричала что цена за обслуживание будет 7 000р в месяц полюс зимой 1000р с дома за чистку снега ... и тд.... прошло буквально 3 месяца и цены поползли вверх. Сейчас 1,5 года поселку куплено квартир процентов 40-50% цена за содержание и обслуживание возросла до 18000 -19000 в месяц (свет газ охрана и тд) и куча проблем с развитием поселка. Продать не реально трудно. Даже если куплено будет 100% квартир в поселке и все будут жить, тариф вниз не упадет. Это бизнес и очень прибыльный.
Litkova
• 14.11.12 10:30,  #398137
Сообщений: 2
Место жительства:
Москва
Статус: оффлайн
Именно поэтому я и выбрала "Жемчужину Коренево" мои знакомые купили квартиру в жилом комплексе Хуторок, там же в Красково, построенный этой же строительной компанией, живут там вот уже 9 лет, у них там и комуналка, за счет газового отопления, смехотворна, даже в сравнении с Москвой, и содержание дома, как была фиксированная, довольно небольшая сумма, так и осталась, не изменилась за все это время, понимаю, что в Жемчужине будет подороже, но мне уже все тарифы сказали, в договоре прописано, получается что комуналка + обслуживание, выходит дешевле на порядок,чем просто комулка во многих объектах где я побывала. к тому же при желании, жильцы могут и свое тсж создать, а это значит сами будем решать сколько будем платить, Так что кто ищет, тот найдет!
Agat
• 14.11.12 14:39,  #398201
Agat
Сообщений: 4078
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Litkova (2012-11-14 10:30):
Именно поэтому я и выбрала "Жемчужину Коренево" мои знакомые купили квартиру в жилом комплексе Хуторок, там же в Красково, построенный этой же строительной компанией, живут там вот уже 9 лет, у них там и комуналка, за счет газового отопления, смехотворна, даже в сравнении с Москвой, и содержание дома, как была фиксированная, довольно небольшая сумма, так и осталась, не изменилась за все это время, понимаю, что в Жемчужине будет подороже, но мне уже все тарифы сказали, в договоре прописано, получается что комуналка + обслуживание, выходит дешевле на порядок,чем просто комулка во многих объектах где я побывала. к тому же при желании, жильцы могут и свое тсж создать, а это значит сами будем решать сколько будем платить, Так что кто ищет, тот найдет!

Ага и замечательная экология с Торбеевской свалкой под боком.
Н.С.
• 14.11.12 20:12,  #398265
Сообщений: 636
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Litkova (2012-11-08 16:32):
Поселок шикарный, купила себе таунхаус - не жалею, с самими Люберцами не сравнить, отдельный мирок, цена и качество не просто соответствуют, а явно радуют, говорю это, так как объездила весь юго-восток и не только, но в основном либо цены запредельные, либо место и дома ужас, а здесь нашла все что искала.


Это реклама?
Киточка
• 14.11.12 22:06,  #398283
Сообщений: 78
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Точно реклама,сама жила В Коренево 20 лет,ничего хорошего там нет!!!
kiss
• 15.11.12 09:16,  #398306
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн