Телеграм

В Люберцах 73 бригады чистят крыши от сосулек

Сегодня, 22 февраля, глава Люберец Владимир Ружицкий проинспектировал уборку крыш от снега и сосулек во дворе дома №15 по улице Гоголя в Томилине.  Он рассказал, как ведутся эти работы в горокруге.

«В настоящий момент сформированы 73 бригады общей численностью 267 человек, которые занимаются очисткой крыш. Всего в городском округе Люберцы 1 215 крыш, которые требуют очистки от снега и наледи. На сегодняшний день 730 из них уже очищены», – сказал Ружицкий.

По словам главы, только в домах-новостройках есть конструктивные элементы, которые предотвращают образование сосулек, там не так часто требуется очистка кровли. Весь старый жилой фонд требует очистки.  

«Крыши проверяют регулярно. Особенно если есть резкая смена температуры и вероятность образования сосулек», – пояснил Ружицкий.

При этом заместитель главы администрации Люберец Денис Галков, отметил, что жалоб от жителей на сосульки поступает много.

«Особенно после обильного снегопада, который был недавно. Следом было повышение температуры, стали образовываться сосульки и залитие кровель. Поэтому в экстренном порядке каждый день почти круглосуточно происходит работа по очистке крыш», – отметил Галков.  

Жаловаться на сосульки нужно в УК. Если там не реагируют, стоит обращаться в администрацию.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

light
• 23.02.18 13:52,  #626158
light
Сообщений: 348
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
«Крыши проверяют регулярно. Особенно если есть резкая смена температуры и вероятность образования сосулек», – пояснил Ружицкий. Врёт и не краснеет, привык наверное!!!
Никто их не проверяет пока в Добродел не напишешь. Потом они приходят и говорят: "мы не можем сбивать сосульки над подъездами, там рядом много машин припаркованных." А Добродел бумажку высылает всё отлично, сосулек нет. Вот уроды.
Колесникова Елена Алексеевна
• 25.02.18 15:42,  #626220
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6716
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Свисающие с крыш домов сосульки - признак весны. С ними, огромными и весело сверкающими на солнце, дом выглядит очень романтично.
light
• 25.02.18 16:12,  #626222
light
Сообщений: 348
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2018-02-25 15:42):
Свисающие с крыш домов сосульки - признак весны. С ними, огромными и весело сверкающими на солнце, дом выглядит очень романтично.

А когда сосулька проткнет человека, он будет напоминать вам лето и шашлык?
Irisha
• 25.02.18 17:32,  #626223
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата light (2018-02-25 16:12):
А когда сосулька проткнет человека, он будет напоминать вам лето и шашлык?

Вы, когда переходите дорогу, смотрите по сторонам? Что мешает поднять голову и посмотреть наверх? Лично я никогда не пойду там, где висят сосульки, лучше перейду на другую сторону дороги.
Hella
• 25.02.18 17:55,  #626225
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Irisha (2018-02-25 17:32):
Вы, когда переходите дорогу, смотрите по сторонам? Что мешает поднять голову и посмотреть наверх? Лично я никогда не пойду там, где висят сосульки, лучше перейду на другую сторону дороги.

По скользкой кривой тропинке, преодолев метровый обледенелый вал, попасть на другую сторону дороги с такими же сосулями на скатах крыш?
Не город, а Форт Боярд какой-то.
Irisha
• 25.02.18 18:01,  #626227
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2018-02-25 17:55):
По скользкой кривой тропинке, преодолев метровый обледенелый вал, попасть на другую сторону дороги с такими же сосулями на скатах крыш?
Не город, а Форт Боярд какой-то.

Жизнь то дороже)))
Кстати, в этом году была сильно удивлена. В самый пик снегопадов, у нас в 7-8 мкр. все было вычищено, а вот стоило выйти из подземного перехода с северной стороны на южную (к Кристаллу)....мама моя... Мало того, что не чищены тротуары на Смирновской, так, если углубишься во дворы, там вообще "дорога жизни", узкая тропка, что люди протоптали. И ни одного дворника!
Hella
• 25.02.18 18:07,  #626228
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Irisha (2018-02-25 18:01):
Жизнь, то дороже)))
Кстати, в этом году была сильно удивлена. В самый пик снегопадов, у нас в 7-8 мкр. все было вычищено, а вот стоило выйти из подземного перехода с северной стороны на южную (к Кристаллу)....мама моя... Мало того, что не чищены тротуары на Смирновской, так, если углубишься во дворы, там вообще "дорога жизни", узкая тропка, что люди протоптали. И ни одного дворника!

Повезло вам. У нас до сих пор жесть на дорогах. Перед подъездом только в середине недели почистили. Про остальное можно не говорить. Вчера вот чистили переход у светофора (поворот на Воинов), там был проход в одну ногу шириной между полуметровыми горками.
light
• 25.02.18 21:20,  #626230
light
Сообщений: 348
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
Цитата Irisha (2018-02-25 17:32):
Вы, когда переходите дорогу, смотрите по сторонам? Что мешает поднять голову и посмотреть наверх? Лично я никогда не пойду там, где висят сосульки, лучше перейду на другую сторону дороги.


Смотрю, висят над входом в мой подъезд, что вы предлагаете? Не входить домой жить на улице и любоваться романтикой?
7enov
• 26.02.18 07:46,  #626239
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Сейчас опять вспомнят про незаконное остекление балконов последних этажей, скажут что жители сами виноваты в том что сосульки нельзя убрать.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts