Телеграм

В Люберцах будут искать нарушителей правил парковки

Сотрудники ГИБДД подмосковных Люберец с 22 по 25 апреля будет проверять соблюдение автолюбителями правил остановки и стоянки, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, увеличения пропускной способности улиц, профилактики и предупреждения нарушений правил дорожного движения, а также во избежание нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, с 22 по 25 апреля 2019 года сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Свободный проезд», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекторы призывают жителей соблюдать дорожные знаки и разметку, а также исключить парковку транспортных средств на пешеходных дорожках, автобусных остановках и тротуарах.

Если автомобиль припаркован с нарушениями в месте, где стоянка и остановка запрещены, то его могут принудительно эвакуировать с перемещением на специализированную стоянку. Владелец автомобиля получит штраф за неправильную остановку (стоянку) в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, также подлежит наказанию в виде административного взыскания в виде штрафа 1,5 тысячи рублей и перемещения автомобиля на штрафстоянку. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts