Телеграм

В Люберцах будут ловить безнадзорников

Полиция подмосковных Люберец с 9 по 13 августа навестит неблагополучные семьи, а также проверит школы, парки и другие общественные места для выявления безнадзорных детей, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

«С 9 по 13 августа на территории городских округов Люберцы, Котельники, Дзержинский и Лыткарино будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Безнадзорные дети». Сотрудники полиции посетят типичные места молодежных «тусовок», проверят школы и парки, торгово-развлекательные центры, а также навестят неблагополучные семьи», – говорится в сообщении.

Целью операции является контроль за выполнением родителями своих законных обязанностей и предотвращение проявления детской безнадзорности. Также в ходе операции полицейские выявят малолетних правонарушителей и взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в криминальный и антиобщественный образ жизни.

В проведении мероприятий примут участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги, детские правозащитники, представители управления опеки и попечительства.

Если вы столкнулись с детской безнадзорностью или располагаете информацией о вовлечении детей в криминал, о бегстве несовершеннолетних из дома или детских учреждений, о неисполнении родителями своих обязанностей или о жестоком обращении с детьми, вы можете сообщить об этом в дежурную часть МУ МВД России «Люберецкое» по телефонам: 8(495)554-93-94 или 112. Конфиденциальность информации и оперативность принятия мер гарантируются.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts