Телеграм

В Люберцах до 2024 года построят три крупных поликлиники

Люберцы активно растущий городской округ, жилищное строительство здесь развивается активными темпами — это требует и наращивания инфраструктуры больниц и поликлиник, в ближайшие годы в городском округе будут введены в строй три крупных поликлиники, отметил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

«Первой откроется поликлиника смешанного типа на 600 посещений в смену на территории нового ЖК микрорайона Зенино. Застройщик обещает завершить ее строительство в декабре 2022 года. После оснащения самым современным оборудованием и получения лицензии в новой поликлинике можно будет не только получить медицинскую помощь, но и пройти разносторонние обследования и получить консультации высококвалифицированных специалистов по самым разным направлениям и взрослым, и детям», - отметил Семенцов.

Он пояснил, что следующей в списке новых объектов должна стать поликлиника на 500 посещений в смену в рабочем поселке Октябрьский, где также находится новый микрорайон.

«Ее строительство запланировано по государственной программе на 2023-24 годы. Поликлиника будет оснащена по самым современным стандартам, включая такое диагностическое оборудование как компьютерный и магнитно-резонансный томографы. Также в 2023-24 годах запланировано строительство за счет застройщика поликлиники на 405 посещений в смену в поселке Мирный», - добавил Семенцов.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts