Телеграм

В Люберцах ежедневно дезинфицируют подъезды

Санитарную обработку подъездов многоквартирных домов проводят управляющие организации городского округа Люберцы в ежедневном режиме, в работах задействованы 320 человек. Об этом сообщил сегодня глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

По его словам, графики выполнения дезинфекции размещены во всех подъездах, на сайтах управляющих организаций, администрации округа. 

«Обрабатываются первые этажи подъездов: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила лестничных маршей, вентиляционные решетки; лифтовые кабины: напольные покрытия, панели управления лифтами, лифтовые вентиляционные решетки методом влажной протирки, большие поверхности (стены) методом орошения с использованием дезинфицирующих средств», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что, в среднем, на обработку одного подъезда используется 400-450 мл дезинфицирующего средства.

Также управлением ЖКХ  проведен анализ поступивших обращений в социальных сетях по вопросу уборки мест общего пользования и дезинфекции. По всем обращениям были проведены выездные проверки.

«Ежедневно, управлением ЖКХ в адрес единой диспетчерской службы ЖКХ направляется список лиц, находящихся на самоизоляции, в целях организации приема заявок и их направления в управляющие организации для исполнения. Управляющие организации, получив задание из ЕДС ЖКХ о вывозе мусора, в дневное время суток  с 8.00 до 17.00 принимают меры по безопасной транспортировке отходов от изолированного лица до ближайших контейнеров», - заключил глава округа.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts