Телеграм

В Люберцах госавтоинспекторы проверят наличие тахографа в транспорте до 14 августа

Люберецкие госавтоинспекторы до 14 августа проведут оперативно-профилактическое мероприятие, в рамках которого проверят оснащение транспортных средств тахографами, сообщили в службе пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями госавтоинспекторы проведут профилактическую работу, также сотрудники Госавтоинспекции  будут осуществлять контроль за соблюдением требований законодательства в части обязанности оборудования транспортных средств тахографами. В случае выявления нарушений, виновные лица будут привлечены административной ответственности.

В ведомстве напомнили, что в случае выявления нарушений виновных лиц привлекают к административной ответственности по ст.11.23 КоАП РФ с наложением штрафа в размере от 3 000 до 5 000 рублей (на должностных лиц - от 7 000 до 10 000 рублей, на индивидуальных предпринимателей - от 15 000 до 20 000 рублей, на юридических лиц - от 20 000 до 50 000 рублей).

Тахографы представляют собой средства контроля, которые в автоматическом режиме фиксируют информацию о том, с какой скоростью и по какому маршруту двигалось транспортное средство, а также о режиме труда и отдыха его водителя.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts